NEWS/SPECIAL

INFORMATION

INFORMATION

日本が世界に誇るパウダーリゾート ニセコグランヒラフ2018-19 最新ムービーをどうぞ!

世界中のウィンターラバーズにニセコマウンテンリゾート グラン・ヒラフがお届けする、≪2018-19スノーシーズン 最新ムービー≫がついに公開!

 

 

監督は「CAR DANCHI」でおなじみのニール・ハートマン。

ライダー陣はオリンピックメダリストをはじめ、「スタイル全開!」の面々が多数ラインナップ。

ニセコグラン・ヒラフの魅力はディープパウダーだけじゃない、リフト待ち無し、降れば貸切パウダ ーの魅惑のナイター。

板が自然と走り出す、ザラメ&フィルムクラストのスプリングシーズン。

スタイル全開! パークセッション。

そして、羊蹄山を眺め自分だけのラインを描く、ゲレンデクルージングなどなど。

2018-19シーズンインに向け、加速する想いはもう誰にも止められない! やっぱりニセコに籠りたくなる内容でお送りする。

 

Make your day

Niseko Mt.Resort Grand HIRAFU

 

Riders:

Takaharu Nakai @takaharunakai

Yuri Okubo @yuriokubo727

Taku Hiraoka @taku_hiraoka

Kotaro Minamiya @koutarominamiya

Motoki Takahashi @motokitakahashi

Kazushi Yamauchi @namasuteyama

Hiroumi Fujimoto @hiroumifujimoto

Asato Yoshida @asato_yoshida

Sam Taxwood @concretesneaks

Director: Neil Hartmann @neilhartmann

Photographer: Tsutomu Nakata @tsutomunakata

Filmer: Satoru Chiba @satoru_chiba

Filmer: Jimmie Okayama @jimmmij

 

 

お問合せ:ニセコ グラン・ヒラフ/Tel. 0136-22-0109

詳細はコチラ